26

Re: Перенос Планеты

Alisa пишет:

За перенос планок. а если точнее за технологию переноса планок. но так чтобы эти возможности исчерпывались. тоесть допустим у меня 5 уровень, значит я могу переместить 5 планет только один раз

Да, перенос через техну.
Могу предложить стоимость: вот скоко стоит колонизация кокого нибудь уровня, то техна переноса в 2 раза больше.
Пример: Колонизация 8-го ур. стоит: Металл: 4.374.000 Кристалл: 8.748.000 Дейтерий: 4.374.000.
то перенос 8-ой планки один раз должно стоить: Металл:8.748.000 Кристалл: 17.496.000 Дейтерий:8.748.000
Думаю по такой стоимости не каждый и не каждую планку захочет переносить.

Ребята давайте жить дружно!!!

27

Re: Перенос Планеты

согласен полностью.

Леший, не станет блаза игрой шахтёров никогда. просто потому что они летать не научаться нормально

28

Re: Перенос Планеты

Полностью поддерживаю предложение игрока _PRIZRACK_ . в плане стоимости переноса планет .

29

Re: Перенос Планеты

как по мне, то идея не очень. Хочешь переместить планету - удаляй её. Zhulik у нас так делал не однократно. Ну максимум с чем можно согласится - это с переносом столицы, т.к. её координаты задаются автоматически, вот её перенос можно сделать 1 раз и БЕСПЛАТНО.

Не говори мне, что делать и я не скажу куда тебе идти

30

Re: Перенос Планеты

Надо разрешить перенос, но не более 3х раз в день, а то хаос начнется, а так 3 раза перенесли и нормально.
И перенос должен быть бесплатным, а вот как раз столицу переносить - это бред сивой кобылы.

31

Re: Перенос Планеты

desh пишет:

Надо разрешить перенос, но не более 3х раз в день, а то хаос начнется, а так 3 раза перенесли и нормально.
И перенос должен быть бесплатным, а вот как раз столицу переносить - это бред сивой кобылы.

да чё там 3 раза в день.....лучше раз 30 переносить, представь как хорошо будет, на луне даже ворота ставить будет не нужно - это ж уже экономия какая

Не говори мне, что делать и я не скажу куда тебе идти

32

Re: Перенос Планеты

elektroLopata пишет:

да чё там 3 раза в день.....лучше раз 30 переносить, представь как хорошо будет, на луне даже ворота ставить будет не нужно - это ж уже экономия какая

так для аттакеров стараюсь же, выловил незасейвленый флот, перенес туда планку со всей своей армадой, без затрат дея, и вдарил по-тихому...

3 атаки за ночь как раз супер, интерес же появится, а то сейчас, пока аттакер прилетит, пока луну сделает, а атакеры они бывают жадные, нет, чтоб флот потихоньку на луну перегнать, быстрее и дешевле бы было, нет они строят врата, и только потом, спустя пару месяцев атакуют.

33

Re: Перенос Планеты

desh пишет:

и только потом, спустя пару месяцев атакуют.

Так эти пару месяцев у тебя как раз сон нарушен)))
Я против переноса планок!!!

Никому не обязана, ни к чему не привязана, никому не подобна, потому и свободна...

34

Re: Перенос Планеты

_PRIZRACK_ пишет:

Полностью за перенос Столицы, причем бесплатно (ну или символическую цену) , а вот за перенос других планок - против. потому что игрок ставя следующею планку уже немного в теме игры. а уж когда он ставит 5-10 планку то и подавно.
Ну правда есть еще вариант: сделать технологию: открыл 1-ый ур.- передвинул 1 планку. открыл 2-ой ур - передвинул
2-ю планку и т. д. (естественно без лун) т.е. если первые планки открываются нубами то и цена у их передвижения должна быть низкая, а извените "10 планка" и должна стоить соответственно. И еще: передвигать можно только в соседнею галу (или в этой же), максимум через одну?!? а то точно получится дисбаланс: каждый ал соберется в одном месте и попробуй возми там кого нибудь, когда тебя топы охраняют. (опять получается все для топ алов).
Я против.

ну это надо было сюда еще и топ алы приплести)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
у вас какая то мания преследования, может стоит задуматься об игре где нет вообще альянсов???

35 (20.10.13 02:56 отредактировано Sandra)

Re: Перенос Планеты

я ЗА перенос вообще!!!!!!!!!!! одну планку 1 раз это нормально,
- многие изначально неправильно их поставили, по незнанию, второй раз будут думать куда ставить.
- насчет большой стоимости не согласна, 100-150 квидов это реальная цена, доступная всем. 1000 квидов это уже будит   дискриминация донаторов над обычными игроками.

36 (20.10.13 03:11 отредактировано Sandra)

Re: Перенос Планеты

_PRIZRACK_ пишет:
Alisa пишет:

За перенос планок. а если точнее за технологию переноса планок. но так чтобы эти возможности исчерпывались. тоесть допустим у меня 5 уровень, значит я могу переместить 5 планет только один раз

Да, перенос через техну.
Могу предложить стоимость: вот скоко стоит колонизация кокого нибудь уровня, то техна переноса в 2 раза больше.
Пример: Колонизация 8-го ур. стоит: Металл: 4.374.000 Кристалл: 8.748.000 Дейтерий: 4.374.000.
то перенос 8-ой планки один раз должно стоить: Металл:8.748.000 Кристалл: 17.496.000 Дейтерий:8.748.000
Думаю по такой стоимости не каждый и не каждую планку захочет переносить.

я думаю что это надо делать и за ресы и за квиды.

37

Re: Перенос Планеты

Есть один минус среди предложенных вариантов ....
А именно это возможность атаки сразу после переноса поплавка))) и ещё вместе с поплавком всё должно переносится и луна и флот и ресы ... при этом необходимо вводить ограничение по времени .... т.е нельзя будет с переносом планки не атачить не колонизироваться!!!  этот вопрос в др аналогичной игре уже проработали .... косательно переноса планок не более 7 за  неделю вот  ... цена переноса должна отталкиваться от кол-ва мест на планете + луна ( без учёта терроформера  и лунных баз )
тут Админ сам пущай решает и формулу подбирает!!!

38

Re: Перенос Планеты

12345 пишет:

Есть один минус среди предложенных вариантов ....
А именно это возможность атаки сразу после переноса поплавка))) и ещё вместе с поплавком всё должно переносится и луна и флот и ресы ... при этом необходимо вводить ограничение по времени .... т.е нельзя будет с переносом планки не атачить не колонизироваться!!!  этот вопрос в др аналогичной игре уже проработали .... косательно переноса планок не более 7 за  неделю вот  ... цена переноса должна отталкиваться от кол-ва мест на планете + луна ( без учёта терроформера  и лунных баз )
тут Админ сам пущай решает и формулу подбирает!!!

нет, перенос без лун. да и флот тоже самим гнать. только постройки.

Ребята давайте жить дружно!!!

39

Re: Перенос Планеты

планету можно перенести один раз . без луны . и без флота .

40

Re: Перенос Планеты

я против каких-либо переносов планет.
единственное исключение можно сделать для игроков (я, кстати, к ним не отношусь), которые начинали игру в те времена, когда расселение было ограничено тремя первыми системами.
при условии что игрок не передавал, не принимал акк и играет им с самого начала регистрации.
перемещение ограничить исключительно из первых трех систем в другие системы.
это был бы, так сказать, бонус от администрации проэкта за лояльность к игре.
рамки и условия такого переноса пускай разрабатывает администрация.
такое мое субьективное мнение.

41

Re: Перенос Планеты

хм. баг интересную идею предложил)))
но тем не мение...

12345 пишет:

Есть один минус среди предложенных вариантов ....
А именно это возможность атаки сразу после переноса поплавка))) и ещё вместе с поплавком всё должно переносится и луна и флот и ресы ... при этом необходимо вводить ограничение по времени .... т.е нельзя будет с переносом планки не атачить не колонизироваться!!!  этот вопрос в др аналогичной игре уже проработали .... косательно переноса планок не более 7 за  неделю вот  ... цена переноса должна отталкиваться от кол-ва мест на планете + луна ( без учёта терроформера  и лунных баз )
тут Админ сам пущай решает и формулу подбирает!!!

яж говорил уже чтоб перенос был без лун.

42

Re: Перенос Планеты

Bug пишет:

я против каких-либо переносов планет.
единственное исключение можно сделать для игроков (я, кстати, к ним не отношусь), которые начинали игру в те времена, когда расселение было ограничено тремя первыми системами.
при условии что игрок не передавал, не принимал акк и играет им с самого начала регистрации.
перемещение ограничить исключительно из первых трех систем в другие системы.
это был бы, так сказать, бонус от администрации проэкта за лояльность к игре.
рамки и условия такого переноса пускай разрабатывает администрация.
такое мое субьективное мнение.

Bug как всегда на высоте ! Очень даже вразумительное предложение ... и всё таки , со СТОЛИЦЕЙ можно было бы попробовать )

а это моё объективное мнение

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…

43 (20.10.13 13:10 отредактировано JZ)

Re: Перенос Планеты

С одной стороны мне был бы удобен перенос, но с другой - он будет удобен врагам. Вот человек готовится месяц к атаке, ставит поплавок возле самой жирной планеты врага, ждет, пока он проспит флот, а тот раз и перенес планету. Не правильно это. Поэтому против

44

Re: Перенос Планеты

Vaiteria пишет:
desh пишет:

и только потом, спустя пару месяцев атакуют.

Так эти пару месяцев у тебя как раз сон нарушен)))
Я против переноса планок!!!

я сплю спокойно .

45

Re: Перенос Планеты

Да, однозначно, надо вводить перенос планет, технологии не стоят на месте и в скором будущем появится технология,позволяющая телепортировать целую планету со всеми постройками и обороной, конечно при переносе есть и недостатки: луна должна быть уничтожена в ручном режиме, флот отослан.
Если на планету или с планеты летит флот, телепортация  невозможна.
Противники данной технологии имеют о ней слабое  представление.
JZ -  для тебя и других игроков твоего уровня все "жирные планеты" остались далеко в прошлом, пусть их ищут нубы.
В основном бои идут на уничтожение лун и флота, а если планету переместить, луну надо уничтожить, флот увести.
Флот можно увести и без переноса планеты, поэтому я не вижу никаких минусов для атакующих.
   Данная технология  единственное -  это поможет правильно разместить планеты, тем давним нубам, которые когда-то начиная играть налепили все в одной системе. Так как точный перенос осуществим только 1 раз для одной планеты, права на ошибку уже не будет.
  Так же я предлагаю неточный перенос - это перенос планеты в случайном порядке, такой перенос должен осуществляться по "карточке" - накапливаемому бонусу, который может например привозиться из экспедиции.
Неточный перенос  - это уже действительно палка в колеса атакующих, тк можно производить сколько угодно раз, но  для атакующих высоких  уровней практически незаметна.

46

Re: Перенос Планеты

это интересно . и стоит задуматься об изменении правил в этом разделе игры . действительно за жирными планетами игроки первого полтинника не летают . цель одна : снести игроку луну и поймать его флот  на лом .

47

Re: Перенос Планеты

я вот думал думал на счёт сохранения баланса. и вот что надумал

перенос каждой планки только по одному разу(не будет хаоса с вечным перемещением планок туда сюда, что будет полным дисбалансом)
перед перенос необходимо удалить луну, иначе перенос не состоится. так же при переносе удаляется весь флот находящийся на данной планете.
функционирование перенесённой планеты начинается спустя сутки после перемещения.
для переноса создать технологию (пусть будет технология телепортации). вот я прикинул возможную стоимость этой науки.
1лвл - 345990 металла 691980 кристалла 345990 дейтерия
2лвл - 691980 металла 1383961 кристалла 691980 дейтерия
3лвл - 1383961 металла 2767922 кристалла 1383961 дейтерия
4лвл - 2767922 металла 5535844 кристалла 2767922 дейтерия
5лвл - 5535844  металла 11071688 кристалла 5535844  дейтерия
6лвл - 11071688 металла 22143375 кристалла 11071688 дейтерия
7лвл - 22143375 металла 44286750 кристалла 22143375 дейтерия
8лвл - 44286750 металла 88573500 кристалла 44286750 дейтерия
9лвл - 88573500 металла 177147000 кристалла 88573500 дейтерия
10лвл - 177147000 металла 354294000 кристалла 177147000 дейтерия

собственно 1 лвл переносит допустим мою планету 1 239 13, 2 лвл допустим 2 150 13, 3 лвл допустим 3 130 8, и так далее. тоесть с каждым уровнем могу переносить одну планку которую ещё не переносил.

48

Re: Перенос Планеты

Menson пишет:

вот я прикинул возможную  2 лвл допустим 2 150 13,

Ага, щас, это ты куда собрался сбежать от меня?)))
Категорически против переноса!!!
Я уже столько планок перенесла, и заново их отстроила, а щас что, все почти за бесплатно собираются попереносить уже отстроенные планки?

Никому не обязана, ни к чему не привязана, никому не подобна, потому и свободна...

49

Re: Перенос Планеты

а то ты одна такая чтоли? а сбегать от тебя я никуда не собираюсь)

50

Re: Перенос Планеты

да и даже если сбегу ты меня догонишь))