76

Re: Небольшая история

_PRIZRACK_ пишет:

С концовкой - интересный ход.  Но в целом - не плохо 

P/S По поводу знания грамматики - не парься. ее и русские в большинстве не знают. Лично у меня по "русскому" оценки выше 3 не когда не было 


Знаешь, я все время думаю все же изменить концовку, действительно слишком уж жидкая получилась. Есть мыслишко одно, нужно ее обмозговать и выложить на бумагу, если понравиться добавлю сюда.

77

Re: Небольшая история

Громкий голос старшего помощника, грубо оторвал его от приятного предвкушения.
-  Адмирал! Среди обломков наблюдается какое то движение, по всем данным радаров, очень похоже на какие то корабли маленьких размеров, типа наших линейных крейсеров или что то типа того.
-  Увеличьте картинку на мониторе! Еще! Еще я сказал, увеличьте на максимум. –Адмирал как будто прилип к экрану, там действительно что то двигалось, много мелких деталей, только с очень большой скоростью.
  -  Выстрелить развед зонд как можно быстрее.
  -  Есть выстрелить зонд! – ответили ему.
  -  Дайте картину с летящего зонда сразу же как только будет возможно.
Картина появилась через 30 секунд после выстрела. С начало, то что видели на мониторе ничем не отличалось от предыдущей картинки, но по мере его приближения к обломкам, действительно стали проявляться четкие силуэты, а потом конкретные изображения летящих кораблей. Их было не так уж много, но тот факт что технологии пришельцев намного опережали людские, уже наводило на разные нехорошие мысли.
  -  Ваше величество, вы видите тоже что и мы? – обратился адмирал к королеве.
  -  К сожалению уже да. – ответила она с тревогой в голосе.
  -  Я осмелился и доложил уже императору, он уже летит обратно к нам.
  -  Я уже и сама с ним поговорила. Объявляю боевую тревогу по всем флотам, готовьтесь к бою, к самому жестокому бою который мы когда либо увидели. Кораблей мало, но они имеют хорошие боевые данные, так что все будет нелегко.
   - И еще адмирал, свяжитесь со всеми командующими дружественными флотами, да даже с теми которые не друзья нам, но хотят урвать хоть что то для себя. Нам сейчас необходима мощь всех кораблей, которые здесь находятся.
   Адмирал, как и все остальные, никак не мог понять откуда взялись вражеские корабли после взрыва, это просто в голове не укладывается. После такого взрыва ничто не может выжить. Но как раз когда он размышлял об этом, послушался голос главнокомандующего дружественного флота. Адмирал повернулся в сторону мостика связи и увидел на одном из мониторов старого знакомого.
  - Господин адмирал, хочу показать вам интересную картину того короткого боя в следствии которого был уничтожен вражеский корабль. Наши корабли, как вы знаете, находились даже слишком близко от места где произошел взрыв отрезанного носа корабля Коррххарумов. Я приказал моим орлам послать зонда на разведку, сразу же как увидел начало искривления пространства. В момент появления силуэта вражеского корабля он уже был совсем рядом и мы наблюдали четкую картину всего что там произошло. То что мы увидели в момент выстрела, привело меня и моих ребят в некоторое замешательство.
  - Друг мой, давай прекратим эти предисловия, давай картину.
  - Хорошо. – коротко ответил тот и сразу пошла картина.
  - Вывести на другой монитор,  - приказал адмирал.
  В поле захвата объектива камер зонда, сначала попали несколько кораблей дружественного флота, потом они исчезли и был виден только флагман. Далее и флагман исчез и можно было наблюдать только яркие вспышки в том месте где пространство начала искривляться. В тот момент открывания портала, пространство исказилось в виде огромной воронки что начало затягивать как бы зонд, а  в момент проявления носа корабля, пространство наоборот, стало как будто выпуклой, а сам зонд отбросило немного назад. Из за этого он потерял скорость и даже совсем остановился. Его местоположению позавидовал бы любой кинооператор. Он оказался чуть ниже с правой стороны. Это давало возможность рассмотреть вражеский корабль в деталях.