51

Re: Расширение возможностей альянса

Menson пишет:

а нефиш всяким первым встречным помогать...

а друзьям?

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

52

Re: Расширение возможностей альянса

а друзья должны быть в але, иначе это уже не друзья)

53

Re: Расширение возможностей альянса

и кстати это всё защитит от дэфа своим шпионам и мультам))

54

Re: Расширение возможностей альянса

Menson пишет:

а друзья должны быть в але, иначе это уже не друзья)

А почему ты решил что это твое мнение - правильное? Ты кто? Ты так любиш приводить исторические примеры в качестве доказательств своей правоты. ну тогда может вспомниш исторических личностей которые считали что их мнение вернее всех других мнений. и чем это кончалось для народа и государства

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

55

Re: Расширение возможностей альянса

Menson пишет:

а при чём тут полёты? мы про дэф говорим вообщето


А дело в том, что на Колдуна летает чел, у которого флот больше чем у всего нашего ала! И дефф мы ему поставить никак не можем! Тоже самое будет с нашими лунами если их захотят снести - нам просто нечем их защитить!
У Топов и так все норм - стали же они топами по старым правилам! Хватит уже им потокать - не сметь уничтожать малые алы!

56

Re: Расширение возможностей альянса

Menson пишет:

и кстати это всё защитит от дэфа своим шпионам и мультам))

Если это в мой адрес. то лучше взять свои слова обратно.
потому что за все время игры я не разу ни кого не просил из друзей встать мне в деф. только спрашивал совета у более сильных игроков . сам вставал. и почему сейчас я не могу это делать я не могу понять.

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

57

Re: Расширение возможностей альянса

_PRIZRACK_ пишет:
Menson пишет:

и кстати это всё защитит от дэфа своим шпионам и мультам))


потому что за все время игры я не разу ни кого не просил из друзей встать мне в деф. только спрашивал совета у более сильных игроков . сам вставал. и почему сейчас я не могу это делать я не могу понять.

Как думаешь - может дело в количестве квидов?

58

Re: Расширение возможностей альянса

v_dim пишет:
Menson пишет:

а при чём тут полёты? мы про дэф говорим вообщето


А дело в том, что на Колдуна летает чел, у которого флот больше чем у всего нашего ала! И дефф мы ему поставить никак не можем! Тоже самое будет с нашими лунами если их захотят снести - нам просто нечем их защитить!
У Топов и так все норм - стали же они топами по старым правилам! Хватит уже им потокать - не сметь уничтожать малые алы!

Может вы нас уже на пенсию отправите??? не прибедняйтесь, всё у вас там нормально с флотом. Я тебе скажу больше, если сильно захотят снести луну мне, я тоже не смогу защитить её)))
Некто ваши алы не уничтожает, вы сами из них разбегаетесь кто куда. При чем тут мы?

59

Re: Расширение возможностей альянса

А давайте вообще атакерство запретим

60

Re: Расширение возможностей альянса

Кстати щас проверил возможность ставить дэф своим соалам. Фигу, зеленому соалу не могу)) админ, вы же сказали что можно? Разъясните плиз

61

Re: Расширение возможностей альянса

v_dim пишет:
_PRIZRACK_ пишет:
Menson пишет:

и кстати это всё защитит от дэфа своим шпионам и мультам))


потому что за все время игры я не разу ни кого не просил из друзей встать мне в деф. только спрашивал совета у более сильных игроков . сам вставал. и почему сейчас я не могу это делать я не могу понять.

Как думаешь - может дело в количестве квидов?

Не исключаю эту версию. хотя хочется надеятся что здесь все таки честнее чем в других проектах такого же типа.
но в сфере последних событий моя увереность в этом падает.

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

62

Re: Расширение возможностей альянса

_PRIZRACK_ пишет:
v_dim пишет:
_PRIZRACK_ пишет:

потому что за все время игры я не разу ни кого не просил из друзей встать мне в деф. только спрашивал совета у более сильных игроков . сам вставал. и почему сейчас я не могу это делать я не могу понять.

Как думаешь - может дело в количестве квидов?

Не исключаю эту версию. хотя хочется надеятся что здесь все таки честнее чем в других проектах такого же типа.
но в сфере последних событий моя увереность в этом падает.

Допускаю, что без заговора инопланетян тоже не обошлось. И масонов. :/

Кстати щас проверил возможность ставить дэф своим соалам. Фигу, зеленому соалу не могу)) админ, вы же сказали что можно? Разъясните плиз

Не совсем: можно встать на удержание к соалам и союзникам на тех же условиях, что и раньше.
По поводу удержания зеленых - мы не уверены, что это такая уж хорошая идея. Пока мы над ней только размышляем.

63

Re: Расширение возможностей альянса

Зеленым на удержание? По мне так тогда новичков вообще не проатачат одноуровневые хлопцы, подселился под топа и все, никто сейвиться не будет... пока зеленый на зеленого летит, три часа, топза час на удержанку хлоп... и итог нубья в полку прибавиться, которые по сути то и играть не научатся

Лучше умереть и чувствовать себя спокойно, чем жить и волноваться!

64

Re: Расширение возможностей альянса

вот голосование - это здравый смысл)

65

Re: Расширение возможностей альянса

helper пишет:

Народ, а как вам мысль: разрешить возможность удержания планок друзей, а в досье игрока показывать список друзей?

если в голосовании победит позиция три, то тогда сделайте хотя бы как предлагает Хелпер!!!

66

Re: Расширение возможностей альянса

по поводу сказанного _PRIZRACK_.1    по-моему не логично атачить адиночку сабом. я считаю, что это недоработка.на одиночку сабом летать нельзя.    2-как то напродумано, с возвратом флота. вот у меня есть луна-я с нее вижу, как кто то усердно сейвит флот. я выжидаю момент, когда флот подкопится и ловлю его на возврате. во-первых , что самое интересное, он в игре-смотрит на мои действия и изменить их никак не может. одно дело, если он все прозевал, но он рядом-и если на него летит флот, скажем 15000 уников,то никакое удержание не поможет. это надо собрать всех существующих игроков. вопрос-будет он после этого играть. я думаю -нет.потому как становится просто бессмысленным. он опять накопит флот -и его грохнут.надо сделать так, чтоб игрок,если он в он-лайне мог влиять на ход событий. а то получается он сидит как галоша и тупо ждет КОГДА ЖЕ ЕГО ГРОХНУТ.или убрать возвращение флота из сенсорной фаланги. можно ввести ангар, в который можно спрятать флот или еще что-нибудь. а вообще надо за идеи стимулировать игроков. тогда все будут обсуждать.

67

Re: Расширение возможностей альянса

можно ввести нейтронные купола, сверхновые звезды, передача ресурсов другу,разрешить атаку на луны,в экспах можно собирать части от сверх скоростных и сверх прочных лайнеров,ввести МКС, которые можно уничтожить простым флотом,но на которых можно строить и оборонку и энергию, которая передается на планету.короче много можно еще придумать.

68

Re: Расширение возможностей альянса

Вот с мыслями Bug по поводу атак одиночек я полностью согласен! Это слишком большое преимущество! САБы вообще нельзя ни запрещать ни ограничивать в каком бы то ни было сочетании!

69

Re: Расширение возможностей альянса

Bug пишет:

P.S. относительно п.1 - на меня летает одиночка на 150 позиций выше в рейтинге, не сейвит флот и смеется мне в глаза. Мне что делать? Правильно - собрать саб какой сумею и убить его флот. Или писать в форуме о вознаграждении за его флот?

Лукавите. господин Bug . Первым делом вы соберете ДЕФ, да такой, какой ни один одиночка не возмет, хоть на сколько позитций он будет выше вас (правда таких не существует) , а тем более на каких то 150. эта разница страшна тем у кого позиция ниже 2000. Но тем не менее я соглашусь с вами (хотя это конечно не в моих интересах  ) . предложение faiver по моемому перебор.
А вот уже потом, вы соберете САБ и от этого "наглеца" который посмел только подумать что он может лететь на вас - вы камня на камне не оставите. и не нужно прибеднятся: "какой сумею" - какой посчитаете нужным, такой и возмете.

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

70

Re: Расширение возможностей альянса

Bug            а и не говорю, ничего про сейф. я говорю, даже не за себя, а за того-на которого я нападаю. бессмыслица получается. везде есть топы. они сидят и сканят по фаланге-куда я лечу и ловят на возврате. я тоже так делаю-потом игроки уходят в РО. и никакой нет разницы-летишь ты с луны или нет. на возврате-нет никакой возможности маневрирования. поразмыслите на досуге.у меня есть только один вариант, чтоб мне не грохнули флот-ЗТО ПЕРЕГОНЯТЬ С ЛУНЫ НА ЛУНУ. да летать малым флотом , да бить банки. во всех других случаях-флот ловят на возврате. во всех других играх возврат не сканится-хоть с атаки, хоть с удержания. тогда есть смысл и летать.я не говорю, что эта игра плохая, в ней столько преимуществ и выстроенных моментов, что МАМА НЕ ГОРЮЙ. но возврат надо пересматривать.  у меня есть флот,который я перегоняю на планку. собираются два игрока.один летит на меня к моменту прибытия на планку. я в он-лайне.я естественно отворачиваю назад. второй игрок меня накрывает. все -для меня игра оконченна, так как не имеет смысла. а смысл заключается, что я становлюсь кормом  для топов.и поймать меня просто дело времени.

71

Re: Расширение возможностей альянса

Bug пишет:

Складывается впечетление что Вы ведете спор ради самого спора, а не ради истины. Так что извините, впредь обращать внимание на Ваши сообщения у меня нет никакого желания.

А я и не спорил, я просто выразил свое мнение по поводу приведенного вами примера. читайте внимательно.

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

72

Re: Расширение возможностей альянса

а по поводу саб на одиночку-это все равно , что толпа начинает бить одного. выходи на смелый поединок, если ты конечно не трус, один из толпы на одного одиночку.а вместе все сильные получается-да просто массой задавят. вот деф поставить одиночке-я  против этого ничего не говорил. если он летит и уверен в своих силах, то пусть летит и убивается. а если против одиночке собирать саб-это все равно, что бежать к мамке и кричать МЕНЯ ОБИДЕЛИ. накопи флот , вылови и разгроми, только сам , без посторонней помощи. вот это будет честно. если хочешь атак сабом. то нападай на алы, которые могут ответить тем же. а интерес одиночки и заключается, что он вас по одному выловит и перебьет, как тараканов.

73

Re: Расширение возможностей альянса

http://uni1.blazar.ru/images/temp/poll1.png

Большинством голосов был выбран вариант №3. Он и будет реализован.
С 27 сентября в досье игрока появится список его друзей.

74

Re: Расширение возможностей альянса

на счёт сабов на одиночек... народ, для чего у нас алы созданы? и вспоминаю одну поговорку "один в поле не воин". нефига одному играть. блазар это игра командная.

на счёт всего остального... повторюсь, не надо товарищи нубы(уж простите за прямолинейность) пытаться облегчить себе жизнь. а особенно с возвратами, как уже написал мой нарновский коллега, надо планировать а не лететь на обум. поймать можно всё. даже сейв с луны на ПО и даже с луны на луну. я видел тот проект в котором никакой возврат фалой не виден. но если это возврат с атаки, то можно тупо высчитать время возврата. и всё.

так что не надо изобретать велосипед который уже изобретён. ведь меня так же как и вас могут поймать на возврате...

75

Re: Расширение возможностей альянса

всем доброго времени суток, все таки выскажу свое мнение хотя вижу голосование уже прошло, но все же? должно ли быть видно список друзей в досье на игрока?
1.Я с этим не согласен полностью ибо каждому будет видно моих друзей т.е людей с  которыми у меня какая то связь, это уже как бы раскрытие моей личной информации что ли.
2.Если это вступит в силу то большинство людей будут удаляться из друзей, дабы скрыть себя и свои координаты и т.д но при этом будут поддерживать связь и тогда вопрос зачем будет нужна кнопка друзья?
надеюсь меня поняли, это мое личное мнение никому не навязываю.