51

Re: Оффтопики

-_SpURs_- пишет:
-_SpURs_- пишет:

Найденные ресурсы: 193.975.991 металла, 97.757.526 кристалла, 66.029.642 дейтерия.
Найденные ресурсы по флоту: 29.605.000 металла, 18.953.000 кристалла, 4.331.000 дейтерия. Очень большой разрыв

Я так понимаю увеличение лимита ЭкспоОчков направлено чтобы увеличить именно количество флота что находится ведь отправлять более 43 мегера не имеет смысла и остальные очки пойдут на отправку боевого флота,ресурсов фактически больше не будет находиться. Поэтому увеличение лимита ЭкспоОчков имеет теоретически увеличить количество флота что находится в 2 раза. Но даже тогда разрыв будет очень велик. Я предлагаю разработчикам пока больше не увеличивать лимит ЭкспоОчков и не делить структуру найденного флота на два.
Тогда по флоту будет выходить если бы данные были примерно такие же 118420000 металла, 75812000 кристалла, 17324000 дейтерия.
Как по мне самое то для нашей вселенной.

Admin: повышение лимита ЭкспоОчков увеличило в 2 раза находимые ресурсы (при отправке флота состоящего из 24.000 ЭкспоОчков).

тогда максимальное количество ресурсов принесут уже 86 мегера или достаточно 43 а оставшиеся на флот сопровождения?

Admin: верно! Чтобы добыть максимум ресов и флота, нужно отправлять 86 мегеров. Хотя, если грузоподъемности 43 мегеров хватит для загрузки всех ресов, остальные 12к ЭкспоОчков можете пустить на сопровождение... (но при этом вырастет угроза от пиратов/пришельцев).

а есть некая зависимость от того что я отправляю, например сами мегеры принесут флот если к ним добавить лишь 1 Уник то скорее принесут ресурсы. Или распределение 30% ресурсы 20% флот абсулютно не зависит от того что отправляешь
Admin: зависимости нет.

52

Re: Оффтопики

yura0508 пишет:

Admin На основе ваших 22 экспедиций нельзя делать вывод по всей экспе. Вам сильно не повезло: вы два раза потеряли флот. Других потерь у вас не было.
Общая статистика по всем игрокам говорит о доходности экспедиции, во много раз превышающей потери.
В ближайшее время изменений не планируется. Вечером будет выложена статистика по второму дню
  А скоко нужно потерять - чтоб можно было сделать выводы ? Если я  за 22 экспедиции потерял 2 флота с 12000 экспоочками - есть ли смысл посылать ещё  если я теряю больше чем нахожу ? или вы хотите сказать я 1 такой - а остальные   с наваром ?

придется налетать 1000 раз)))

53

Re: Оффтопики

yura0508 пишет:

Admin На основе ваших 22 экспедиций нельзя делать вывод по всей экспе. Вам сильно не повезло: вы два раза потеряли флот. Других потерь у вас не было.
Общая статистика по всем игрокам говорит о доходности экспедиции, во много раз превышающей потери.
В ближайшее время изменений не планируется. Вечером будет выложена статистика по второму дню
  А скоко нужно потерять - чтоб можно было сделать выводы ? Если я  за 22 экспедиции потерял 2 флота с 12000 экспоочками - есть ли смысл посылать ещё  если я теряю больше чем нахожу ? или вы хотите сказать я 1 такой - а остальные   с наваром ?
Admin Напишите после 2.000 экспедиций.

Уважаемый - вы издеваетесь ?спасибо за нововведения - я наверное я откажусь от экспедиций - спасибо за ответы

54

Re: Оффтопики

-_SpURs_- пишет:

Найденные ресурсы: 193.975.991 металла, 97.757.526 кристалла, 66.029.642 дейтерия.
Найденные ресурсы по флоту: 29.605.000 металла, 18.953.000 кристалла, 4.331.000 дейтерия. Очень большой разрыв

Я так понимаю увеличение лимита ЭкспоОчков направлено чтобы увеличить именно количество флота что находится ведь отправлять более 43 мегера не имеет смысла и остальные очки пойдут на отправку боевого флота,ресурсов фактически больше не будет находиться. Поэтому увеличение лимита ЭкспоОчков имеет теоретически увеличить количество флота что находится в 2 раза. Но даже тогда разрыв будет очень велик. Я предлагаю разработчикам пока больше не увеличивать лимит ЭкспоОчков и не делить структуру найденного флота на два.
Тогда по флоту будет выходить если бы данные были примерно такие же 118420000 металла, 75812000 кристалла, 17324000 дейтерия.
Как по мне самое то для нашей вселенной.

Admin: повышение лимита ЭкспоОчков увеличило в 2 раза находимые ресурсы (при отправке флота состоящего из 24.000 ЭкспоОчков).


24.03.13 17:04:52    Командир экспедиции     Сообщение экспедиции
   
Мы натолкнулись на остатки предыдущей экспедиции! Наши техники пыталсь найти среди обломков что-то летающее, но не смогли.
    24.03.13 14:35:47    Командир экспедиции     Сообщение экспедиции
   
На нашу экспедицию напала небольшая группа неизвестных кораблей!

Боевой доклад
Ваши потери: 0   Потери пришельцев: 0
    24.03.13 12:02:05    Командир экспедиции     Сообщение экспедиции
   
Жизненная форма, состоящая из чистой энергии заставила членов экспедиции несколько дней подряд смотреть на гипнотирующие узоры на мониторах. Когда же большинство вышло из гипноза, экспедиции надо было возвращаться, т.к. были исчерпаны все запасы дейтерия.
    24.03.13 08:19:35    Командир экспедиции     Сообщение экспедиции
   
Новый навигационный модуль всё-таки имеет пару мелких неисправностей, поэтому флот не только прыгнул в совершенно другую сторону, но и израсходовал при этом весь дейтерий. Флот выпрыгнул как раз рядом с луной стартовой планеты слегка расстроенная экспедиция возвращается на импульсном двигателе обратно, из-за чего обратный путь несколько затянется.
    24.03.13 00:15:22    Командир экспедиции     Сообщение экспедиции
   
Новый навигационный модуль всё-таки имеет пару мелких неисправностей, поэтому флот не только прыгнул в совершенно другую сторону, но и израсходовал при этом весь дейтерий. Флот выпрыгнул как раз рядом с луной стартовой планеты слегка расстроенная экспедиция возвращается на импульсном двигателе обратно, из-за чего обратный путь несколько затянется.


Отправлять флот с 24000 экспоочками - убыточно в корне . Где ваша "Более доходная, более продуманная, более интересная, более…" ? Помоему вы делаете шаги - не в том направлении .Исправления 2.2 сегодня будут ?

Admin На основе ваших 22 экспедиций нельзя делать вывод по всей экспе. Вам сильно не повезло: вы два раза потеряли флот. Других потерь у вас не было.
Общая статистика по всем игрокам говорит о доходности экспедиции, во много раз превышающей потери.
В ближайшее время изменений не планируется. Вечером будет выложена статистика по второму дню.

55

Re: Оффтопики

"веръ только той статистике, которую подделал сам" Уинстон Черчилль
nuff said

56 (24.03.13 20:34 отредактировано Dikiy)

Re: Оффтопики

Всего: 41 полет!
Ресурсы: 11
Найден флот: 8
Пустышки: 7
Квиды: 6
Офицеры:1
Пришельцы: 6
Пираты: 1
Полная потеря флота: 1
----------
Сумма найденого флота с вычетом потерь: минус 1 621 250 дейта.
Сумма привезенных ресурсов: 4 998 667 дейта.
Общая прибыль: 3377417 дейта.

Полный ПЭ! А не экспа!

57

Re: Оффтопики

Dikiy пишет:

Всего: 41 полет!
Ресурсы: 11
Найден флот: 8
Пустышки: 7
Квиды: 6
Офицеры:1
Пришельцы: 6
Пираты: 1
Полная потеря флота: 1
----------
Сумма найденого флота с вычетом потерь: минус 1 621 250 дейта.
Сумма привезенных ресурсов: 4 998 667 дейта.
Общая прибыль: 3377417 дейта.

Полный ПЭ! А не экспа!

Полный ПЭ - это как ? )

58

Re: Оффтопики

gdp_krym пишет:

не считал я статистику, но жаль что так скудно, раньше согласен были и потери но были и прибыли которые по сравнению с этим пирожком были хлебозаводами которые кормили и довольна не плохо, ну что прошедшее не вернуть будем возить все что дадут и как альтернатива в лом и на переработку хоть какая а прибыль

Почемуто большенство изменений - какраз токо ухудшают игру ... и не токо эту .Если было хорошо - сделали "лучше" - а получилось - как всегда ...

59

Re: Оффтопики

не считал я статистику, но жаль что так скудно, раньше согласен были и потери но были и прибыли которые по сравнению с этим пирожком были хлебозаводами которые кормили и довольна не плохо, ну что прошедшее не вернуть будем возить все что дадут и как альтернатива в лом и на переработку хоть какая а прибыль

60

Re: Оффтопики

Любители халявы!!! Нынешняя экспа хороша!!! Подумайте о новичках которые с предыдущей экспы теряли весь за месяц накопленный флот и забивали на игру. В прошлых экспах я 100 раз из 100 потерял флот 2 раза полностью или ничего не нашел, даже 1 ед. метала даже 1 лайта.. это что нормальная экспа?

61

Re: Оффтопики

Dikiy пишет:

Сумма привезенных ресурсов: 4 998 667 дейта.
Общая прибыль: 3377417 дейта.
Полный ПЭ! А не экспа!

капец. похоже, что тяга к халяве не истребима в принципе

62

Re: Оффтопики

я бы на их месте радовался что хоть какое то дополнение к шахтам) а эти 3 ляма это мне два дня сейвиться на халяву

63

Re: Оффтопики

Menson пишет:

я бы на их месте радовался что хоть какое то дополнение к шахтам) а эти 3 ляма это мне два дня сейвиться на халяву

конечно будут пениться - раньше состояния привозили, а сейчас...

64 (26.03.13 01:12 отредактировано maxsvt)

Re: Оффтопики

balder пишет:
Menson пишет:

я бы на их месте радовался что хоть какое то дополнение к шахтам) а эти 3 ляма это мне два дня сейвиться на халяву

конечно будут пениться - раньше состояния привозили, а сейчас...

раньше об этом только небольшая часть блазара значала. я вот, например, и не знал, пока человек не написал на форуме

65

Re: Оффтопики

balder пишет:
Menson пишет:

я бы на их месте радовался что хоть какое то дополнение к шахтам) а эти 3 ляма это мне два дня сейвиться на халяву

конечно будут пениться - раньше состояния привозили, а сейчас...

только вот толку от этих состояний я толком ни у кого не заметил

66

Re: Оффтопики

Menson пишет:

только вот толку от этих состояний я толком ни у кого не заметил

подожди, пока у них халявный дейт не закончится - а то понастроили по 50к флота, а шахт нет. тут можно их будет тепленькими и брать

67

Re: Оффтопики

Предлагаю ввести в игру космический линкор Ямато!!!!
http://ic.pics.livejournal.com/mishajp/3406942/622189/622189_original.jpg

68

Re: Оффтопики

Экспа в нынешней версии сборки полнейший хлам.
Как пример:
Был Колондайк... были легенды про несметную прибыль... народ туда щемился... не всем везло но счастливчики всётаки были...
Есть ныняшная экспа... хрень с непонятной мотивационной составляющей и минимальными бонусами... народ офигивает и курит в сторонке в ожидании дальнейшего развития истории...

69

Re: Оффтопики

SILENT1 пишет:

Экспа в нынешней версии сборки полнейший хлам.
Как пример:
Был Колондайк... были легенды про несметную прибыль... народ туда щемился... не всем везло но счастливчики всётаки были...

давай писать честно - лез тот, кто знал о недоработках экспы

SILENT1 пишет:

Есть ныняшная экспа... хрень с непонятной мотивационной составляющей и минимальными бонусами... народ офигивает и курит в сторонке в ожидании дальнейшего развития истории...

а мне нравится. я бы даже бонусы уменьшил. халява - зло

70

Re: Оффтопики

maxsvt пишет:

а мне нравится. я бы даже бонусы уменьшил. халява - зло

))
Нвовведения непродуманные в режиме беттатеста зло...))
Что новая экспа. что невнятная боёвка...))
Игра должна радовать ништяками, а не рандомными казусами... :/

71 (01.04.13 22:07 отредактировано indo)

Re: Оффтопики

SILENT1 пишет:

Что новая экспа. что невнятная боёвка...))

А есть что-то кроме голословных заявлений? Потому что и то и другое, на мой взгляд, весьма и весьма продуманные вещи. Более того, не могу нарушать правила, но могу сказать, что в очень похожем исполнении они были испытаны на аудитории гораздо больше вселенной блазара, и достаточно успешно.

72

Re: Оффтопики

indo пишет:

А есть что-то кроме голословных заявлений? Потому что и то и другое, на мой взгляд, весьма и весьма продуманные вещи. Более того, не могу нарушать правила, но могу сказать, что в очень похожем исполнении они были испытаны на аудитории гораздо больше вселенной блазара, и достаточно успешно.

Уважаемый.... тут не первый год по сети болты крутят...))
По германским сервам колобков коталис... но такой лажи не видалис))
Транспорт впринципе картон и должен загибаться при наличии спичек.... но тут видемо слишком харошо пропитан тифлоном...))
Экспа должна как игровой автомт приносить надежду на охфигенный выйгрыш....
А сейчас она только неведомых зверушек с эболой приносит...))

73 (03.04.13 05:27 отредактировано indo)

Re: Оффтопики

Уважаемый.... тут не первый год по сети болты крутят...))
По германским сервам колобков коталис... но такой лажи не видалис))
Транспорт впринципе картон и должен загибаться при наличии спичек.... но тут видемо слишком харошо пропитан тифлоном...))

Не смешите мой тапочки! Лучшее доказательство превосходства новой боевки над старой (да и над боевками всех остальных игр) - это то, что её результаты отлично предсказываются SpeedSim'ом. Или по вашему было лучше, когда флот из 1 млн ЛТ был полной имбой и сносил десяток ЗС под чистую в первом раунде?

Экспа должна как игровой автомт приносить надежду на охфигенный выйгрыш....

С чего бы это вдруг? То что, раньше все в тихомолочку юзали экспу как безграничный источник халявных ресов, способный заменить даже Шахты, это по вашему нормально? Или то, что новичок, отправивший весь свой флот, потеряет его в 50% случаев и покинет игру?
Именно текущая экспа должна быть эталоном! Не рулетка с 50% (или даже больше, не помню) все потерять, а действительно помощь слабым и не очень игрокам. Да и квиды с офицерами лишними не будут.
Разнообразие тоже не помешает: мы же не роботы постоянно читать одно и тоже сообщение из экспы и на автомате отправлять новую, не забыв поставить будильник на время её окончания.

74

Re: Оффтопики

indo пишет:

Не смешите мой тапочки! Лучшее доказательство превосходства новой боевки над старой (да и над боевками всех остальных игр) - это то, что её результаты отлично предсказываются SpeedSim'ом. Или по вашему было лучше, когда флот из 1 млн ЛТ был полной имбой и сносил десяток ЗС под чистую в первом раунде?

Твои улыбающиеся гамаши идиоты.... они всегда улыбаются... это судьба...))
Новая боёвка гуд говориш.... когда бесстволовые транспорты выводят на ничъю бой со стволовым боевым флотом....
Апосля введения новой рандомной боёвки я перестал понимать жисть и приостановил боевые вылеты...))

indo пишет:

Именно текущая экспа должна быть эталоном! Не рулетка с 50% (или даже больше, не помню) все потерять, а действительно помощь слабым и не очень игрокам. Да и квиды с офицерами лишними не будут.
.

Видемо кому должна она всем простила....))
Оптимальней в фонтане мелочи наковырять и офицально купить квиды и офицера(не первого уровня на сутки)... Чем гонять толпу флота в непрощитываемую чёрную дыру...))
В экспу после нововведений я тоже теперь не летаю ибо стала лажа полная как протухший йогурт...))

75 (05.04.13 14:24 отредактировано indo)

Re: Оффтопики

когда бесстволовые транспорты выводят на ничъю бой со стволовым боевым флотом....

Когда броня позволяет, почему нет?

SILENT1 пишет:

Апосля введения новой рандомной боёвки я перестал понимать жисть и приостановил боевые вылеты

Подозреваю, что те, кто любит чужой рес, вылеты к вам не приостановили

SILENT1 пишет:

Экспа должна как игровой автомт приносить надежду на охфигенный выйгрыш....

SILENT1 пишет:

Видемо кому должна она всем простила....)).