26

Re: Оффтопики

indo пишет:
yura0508 пишет:

Тогда настройте свой генератор псевдослучайных событий - не на общее количество экспедиций - а на каждого игрока .Вопрос - 03% потери флота  - это на игрока , на месяц , на день или на час ?

Чувак, я с тебя поржал, спасибо)))
Почитай хотя бы вики про теорию вероятности

обьяснись ?

27 (23.03.13 22:07 отредактировано indo)

Re: Оффтопики

yura0508 пишет:
indo пишет:
yura0508 пишет:

Тогда настройте свой генератор псевдослучайных событий - не на общее количество экспедиций - а на каждого игрока .Вопрос - 03% потери флота  - это на игрока , на месяц , на день или на час ?

Чувак, я с тебя поржал, спасибо)))
Почитай хотя бы вики про теорию вероятности

обьяснись ?

Если коротко, вероятность не зависит от времени, и одинаково справедлива для всех. Если у тебя 2 раза была потеря флота, с высокой вероятностью следующую 1000 эксп (немного меньше тысячи) ты больше не потеряешь флот. А вообще, я не шутил, погугли, узнаешь много нового и интересного)

28 (23.03.13 22:12 отредактировано yura0508)

Re: Оффтопики

indo пишет:
yura0508 пишет:
indo пишет:

Чувак, я с тебя поржал, спасибо)))
Почитай хотя бы вики про теорию вероятности

обьяснись ?

Если коротко, вероятность не зависит от времени, и одинаково справедлива для всех. Если у тебя 2 раза была потеря флота, с высокой вероятностью следующую 1000 эксп (немного меньше тысячи) ты больше не потеряешь флот. А вообще, я не шутил, погугли, узнаешь много нового и интересного)

Согласно теории вероятности - вероятность выпадания орла или решки - не есть 50на 50 ))  А вопрос состоял в том - - проентовки щитаются - для конкретного игрока или для всех экспедиций ...
Потому , что если - для конкретного игрока - тогда - я с тобой согласен - вероятность потери флота у меня - почти нолевая , а если щитать для всех - то вероятность - не изменилась .... можем пообсуждать )  но сначала - попробуй сам - тогда осознаеш )

29 (23.03.13 22:11 отредактировано indo)

Re: Оффтопики

А монетка учитывает, кто её кидал? ты или твой друг? Так и здесь, рандому экспы пофиг, чей флот рассчитывать) И кстати, вероятность именно 50 на 50.

30

Re: Оффтопики

yura0508 пишет:

обьяснись ?

да нечего объяснять - кастомизировать эту приблуду не получится - тут как фишка ляжет - некоторые тягали лямами рес с эксп, я лишь убытки терпел. так и тут, кто-то будет в плюсе, кто-то в минусе. но настроить под каждого юзера - уж слишком ресурсо-затратно

31 (23.03.13 22:26 отредактировано indo)

Re: Оффтопики

Я закончил технический универ с отличием) А там был и тер.вер и мат.стат и другие предметы, связанные теорией вероятности. Поэтому, когда я рассуждаю о тер.вере, я представляю о чем говорю).

По умолчанию, экспе пофиг. Специально настраивать, как заметил balder, это уже вмешиваться в случайное распределение, "подтасовывать" результат)

32

Re: Оффтопики

Пасаны, вероятность потерять весь флот в экспедиции 50 на 50. Можешь потерять, а можешь не потерять.

33

Re: Оффтопики

balder пишет:
yura0508 пишет:

обьяснись ?

да нечего объяснять - кастомизировать эту приблуду не получится - тут как фишка ляжет - некоторые тягали лямами рес с эксп, я лишь убытки терпел. так и тут, кто-то будет в плюсе, кто-то в минусе. но настроить под каждого юзера - уж слишком ресурсо-затратно

Вот и я говорю что их генератор лучайных последовательностей - нужно привязать к каждому игроку - ато одни будут чтото привозить - а другие - токо терять - а после того как поставили ограничения  на ресы - экспедиция - стаёт убыточной

34

Re: Оффтопики

Вощем исходя из сухово остатка перед вылетом нуно прикидыват примерно так:
Минус - забитая непонятно на сколько планка флота....
Вероятный средний плюс 360.000 дея

"Да я на ишках больше делаю"...(с)

35

Re: Оффтопики

SILENT1 пишет:

"Да я на ишках больше делаю"...(с)

Подпишусь по каждым словом!

36

Re: Оффтопики

SILENT1 пишет:

Вощем исходя из сухово остатка перед вылетом нуно прикидыват примерно так:
Минус - забитая непонятно на сколько планка флота....
Вероятный средний плюс 360.000 дея

"Да я на ишках больше делаю"...(с)

Неволнуйся - планка флота освобождаерся при уничтожении экспедиции - проверено на своём опыте )))

37

Re: Оффтопики

одминко запилил экспу just for lulz

38

Re: Оффтопики

SILENT1 пишет:
balder пишет:

посмотрел на результаты эксп соклана, посмеялся - ну не торт и все тут

Ты пологаеш это беспокоит создателя непонятки?
Чел по жисти летал в экспы,имел свой маленкий гешевт...., а терь то мартышка эболу притащит с экспы... то экипажи судов казённый дейт пропъют а  по отчётности отмажутся приобретением 1 квида(0.9р)...))
Не смотри ты на эти бредовые экспы, смотри лучше за катострофу
http://vepizode.net/korabl/

этот сериал - торжество идиотизма. но смотрю. ибо доставляет
блин. чего только стоит водопад в океане

39

Re: Оффтопики

maxsvt пишет:

этот сериал - торжество идиотизма. но смотрю. ибо доставляет
блин. чего только стоит водопад в океане

таки лучше смотреть, чем в экспы летать

40

Re: Оффтопики

24.03.13 12:02:05    Командир экспедиции     Сообщение экспедиции
   
Жизненная форма, состоящая из чистой энергии заставила членов экспедиции несколько дней подряд смотреть на гипнотирующие узоры на мониторах. Когда же большинство вышло из гипноза, экспедиции надо было возвращаться, т.к. были исчерпаны все запасы дейтерия.
    24.03.13 08:19:35    Командир экспедиции     Сообщение экспедиции
   
Новый навигационный модуль всё-таки имеет пару мелких неисправностей, поэтому флот не только прыгнул в совершенно другую сторону, но и израсходовал при этом весь дейтерий. Флот выпрыгнул как раз рядом с луной стартовой планеты слегка расстроенная экспедиция возвращается на импульсном двигателе обратно, из-за чего обратный путь несколько затянется.
    24.03.13 00:15:22    Командир экспедиции     Сообщение экспедиции
   
Новый навигационный модуль всё-таки имеет пару мелких неисправностей, поэтому флот не только прыгнул в совершенно другую сторону, но и израсходовал при этом весь дейтерий. Флот выпрыгнул как раз рядом с луной стартовой планеты слегка расстроенная экспедиция возвращается на импульсном двигателе обратно, из-за чего обратный путь несколько затянется.


вчера - потерял 2 экспедиции  а с того что привёз - востановить их не удасться ...  а вы подняли  лимит по экспоочкам - чтоб посылыли больше флота и  соответственно - больше прогорали ....

41

Re: Оффтопики

У меня предложение - не увелииииичивать лимит по экспоочкам - а поставить зависимость найденых ресурсов в зависимости от грузоподёмности флота как 1/2 ... минимум 1/3 .Ато вы подняли лимит по экспоочкам - теперь чтоб получть максимум прибыли - нужно послать - к примеру более 80 мегатранспортов ?    - но шанс их потерять - больше той прибыли которую я токо МОГУ получить ...

42

Re: Оффтопики

yura0508 пишет:

У меня предложение - не увелииииичивать лимит по экспоочкам - а поставить зависимость найденых ресурсов в зависимости от грузоподёмности флота как 1/2 ... минимум 1/3 .Ато вы подняли лимит по экспоочкам - теперь чтоб получть максимум прибыли - нужно послать - к примеру более 80 мегатранспортов ?    - но шанс их потерять - больше той прибыли которую я токо МОГУ получить ...

это действительно интересно как и прежде 43 приносят максимум или теперь надо больше

43

Re: Оффтопики

Отправляя флот в экспедицию все мы получаем сообщение:
Внимание во время экспедиции возможна потеря флота!
Так чего же Вы ждёте? Хотите получать от экспы в два раза больше чем потратили на неё? Не ребята, это экспедиция в неизвестную зону, и что там произойдёт, никому не известно, и делать экспу прибыльной никто не будет.
Если ты нашёл флот или ресы, то тебе повезло. А если потерял флот и не окупилась экспа, то читай то, о чём предупреждают!
Внимание во время экспедиции возможна потеря флота!

Никому не обязана, ни к чему не привязана, никому не подобна, потому и свободна...

44

Re: Оффтопики

-_SpURs_- пишет:
yura0508 пишет:

У меня предложение - не увелииииичивать лимит по экспоочкам - а поставить зависимость найденых ресурсов в зависимости от грузоподёмности флота как 1/2 ... минимум 1/3 .Ато вы подняли лимит по экспоочкам - теперь чтоб получть максимум прибыли - нужно послать - к примеру более 80 мегатранспортов ?    - но шанс их потерять - больше той прибыли которую я токо МОГУ получить ...

это действительно интересно как и прежде 43 приносят максимум или теперь надо больше

43- это было при 12000 экспоочок .... Для 24000 экспоочок - нужно послать в двое больше ... я вчера потерял 80 мегатранспортов - и это про заявленых 0,3% - такого варианта событий .Смысл посылать в 1 экспедицию 80- нет никакого - шанс что ты привезёш рес - ниже чем то что твой флот пропадёт

45

Re: Оффтопики

Vaiteria пишет:

Отправляя флот в экспедицию все мы получаем сообщение:
Внимание во время экспедиции возможна потеря флота!
Так чего же Вы ждёте? Хотите получать от экспы в два раза больше чем потратили на неё? Не ребята, это экспедиция в неизвестную зону, и что там произойдёт, никому не известно, и делать экспу прибыльной никто не будет.
Если ты нашёл флот или ресы, то тебе повезло. А если потерял флот и не окупилась экспа, то читай то, о чём предупреждают!
Внимание во время экспедиции возможна потеря флота!

да - потер флотов - возможна  - и вариант такого исхода - 0,3%  я вчера послал 10 экспедиций - потерял 2 флота - что равняется 20% а не 0,3 %

46 (24.03.13 12:51 отредактировано -_SpURs_-)

Re: Оффтопики

yura0508 пишет:

24.03.13 12:02:05    Командир экспедиции     Сообщение экспедиции
   
Жизненная форма, состоящая из чистой энергии заставила членов экспедиции несколько дней подряд смотреть на гипнотирующие узоры на мониторах. Когда же большинство вышло из гипноза, экспедиции надо было возвращаться, т.к. были исчерпаны все запасы дейтерия.
    24.03.13 08:19:35    Командир экспедиции     Сообщение экспедиции
   
Новый навигационный модуль всё-таки имеет пару мелких неисправностей, поэтому флот не только прыгнул в совершенно другую сторону, но и израсходовал при этом весь дейтерий. Флот выпрыгнул как раз рядом с луной стартовой планеты слегка расстроенная экспедиция возвращается на импульсном двигателе обратно, из-за чего обратный путь несколько затянется.
    24.03.13 00:15:22    Командир экспедиции     Сообщение экспедиции
   
Новый навигационный модуль всё-таки имеет пару мелких неисправностей, поэтому флот не только прыгнул в совершенно другую сторону, но и израсходовал при этом весь дейтерий. Флот выпрыгнул как раз рядом с луной стартовой планеты слегка расстроенная экспедиция возвращается на импульсном двигателе обратно, из-за чего обратный путь несколько затянется.


вчера - потерял 2 экспедиции  а с того что привёз - востановить их не удасться ...  а вы подняли  лимит по экспоочкам - чтоб посылыли больше флота и  соответственно - больше прогорали ....

за раз на 24000 ты можешь потерять 2.820.000 м 2.040.000 к 730.000 д. И потерять ты теоретически можешь 3 раза на 1000 полетов. Всего экспедиций: 2532 потеря флота: 7 (0.3%) Тебе круто не повезло хотя выводы делать еще рано но в долгосрочной перспективе возможны потери будут возвращаться.
Вполне возможно что за остальные 990 не потеряешь полностью))

47

Re: Оффтопики

-_SpURs_- пишет:
yura0508 пишет:

24.03.13 12:02:05    Командир экспедиции     Сообщение экспедиции
   
Жизненная форма, состоящая из чистой энергии заставила членов экспедиции несколько дней подряд смотреть на гипнотирующие узоры на мониторах. Когда же большинство вышло из гипноза, экспедиции надо было возвращаться, т.к. были исчерпаны все запасы дейтерия.
    24.03.13 08:19:35    Командир экспедиции     Сообщение экспедиции
   
Новый навигационный модуль всё-таки имеет пару мелких неисправностей, поэтому флот не только прыгнул в совершенно другую сторону, но и израсходовал при этом весь дейтерий. Флот выпрыгнул как раз рядом с луной стартовой планеты слегка расстроенная экспедиция возвращается на импульсном двигателе обратно, из-за чего обратный путь несколько затянется.
    24.03.13 00:15:22    Командир экспедиции     Сообщение экспедиции
   
Новый навигационный модуль всё-таки имеет пару мелких неисправностей, поэтому флот не только прыгнул в совершенно другую сторону, но и израсходовал при этом весь дейтерий. Флот выпрыгнул как раз рядом с луной стартовой планеты слегка расстроенная экспедиция возвращается на импульсном двигателе обратно, из-за чего обратный путь несколько затянется.


вчера - потерял 2 экспедиции  а с того что привёз - востановить их не удасться ...  а вы подняли  лимит по экспоочкам - чтоб посылыли больше флота и  соответственно - больше прогорали ....

за раз на 24000 ты можешь потерять 2.820.000 м 2.040.000 к 730.000 д. И потерять ты теоретически можешь 3 раза на 1000 полетов. Всего экспедиций: 2532 потеря флота: 7 (0.3%) Тебе круто не повезло хотя выводы делать еще рано но в долгосрочной перспективе возможны потери будут возвращаться

Попытаюс ещё сегодня 10 эксп - вечером - выложу статистику

48

Re: Оффтопики

Vaiteria пишет:

Отправляя флот в экспедицию все мы получаем сообщение:
Внимание во время экспедиции возможна потеря флота!
Так чего же Вы ждёте? Хотите получать от экспы в два раза больше чем потратили на неё? Не ребята, это экспедиция в неизвестную зону, и что там произойдёт, никому не известно, и делать экспу прибыльной никто не будет.
Если ты нашёл флот или ресы, то тебе повезло. А если потерял флот и не окупилась экспа, то читай то, о чём предупреждают!
Внимание во время экспедиции возможна потеря флота!

спс, КЭП, а то никто и не догадывался.

49

Re: Оффтопики

stephanie пишет:

А не было бы логичным оставить максимальное количество одновременно отправленных экспедиций - которое было до последних изменений. 12 уровень технологии тогда давал возможность отправить 5 экспедиций, а теперь лиш 3.
При том, что стоимость 12 уровня как и следующих мягко говоря немаленькая.

Поддерживаю!!!

Тогда и у игроков с небольшим развитием появится смысл вкладывать ресурсы в эту технологию.
А тех кто уже изучил 12 уровень можно заинтересовать к примеру с увеличением уровня экспедиции дальнейшим увеличением количества одновременных экспедиций или чтобы уровень экспедиции в дальнейшем влиял на верхний предел ЭкспоОчков и соответственно на максимально возможную прибыль.

Есть ли какие то соображения по этому поводу?

50

Re: Оффтопики

Admin На основе ваших 22 экспедиций нельзя делать вывод по всей экспе. Вам сильно не повезло: вы два раза потеряли флот. Других потерь у вас не было.
Общая статистика по всем игрокам говорит о доходности экспедиции, во много раз превышающей потери.
В ближайшее время изменений не планируется. Вечером будет выложена статистика по второму дню
  А скоко нужно потерять - чтоб можно было сделать выводы ? Если я  за 22 экспедиции потерял 2 флота с 12000 экспоочками - есть ли смысл посылать ещё  если я теряю больше чем нахожу ? или вы хотите сказать я 1 такой - а остальные   с наваром ?
Admin Напишите после 2.000 экспедиций.